Мэтью Картер сменил на посту исполнительного директора Lotus Патрика Луиса

6 января 2014 в 21:41

Lotus E21
Lotus E21

В Lotus произошли кадровые перестановки: Патрик Луис больше не будет на каждодневной основе выполнять функцию исполнительного директора команды.

Луис пришел к энстоунцам в начале 2010-го, когда владельцы инвестиционного фонда Genii Capital выкупили активы команды Формулы 1 французского производителя Renault. Изначально Патрик выполнял функции главного операционного директора, а в 2012-м получил должность исполнительного.

Француз работал вместе с боссом Lotus Эриком Булье, помогая команде вернуться на победный путь и стараясь решить последние финансовые проблемы, гарантировав ей светлое будущее.

Однако AUTOSPORT стало известно, что перед стартом сезона-2014 Луис оставит свой пост – и теперь будет заниматься продвижением бренда Genii в автомобильной отрасли. Тем не менее, он сохранит часть своих полномочий в команде Ф1.

Его место в качестве исполнительного директора займет Мэтью Картер. Насколько известно, он является ставленником миноритарного акционера Lotus Эндрю Рухана, который инвестировал свои средства в собственность команды в конце прошлого года.

В 2013-м в Lotus надеялись заключить крупное инвестиционное соглашение с группой компаний Quantum Motorsports, но сделка так и не состоялась.

В связи с этим энстоунцы предпочли подписать контракт с Пастором Мальдонадо, которого поддерживают несколько крупных венесуэльских спонсоров, и отказались от услуг Нико Хюлькенберга, переговоры с которым находились к тому моменту в завершающей стадии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle