Эдди Ирвайн осужден за нанесение телесных повреждений

9 января 2014 в 20:08

Бывший гонщик Формулы 1 Эдди Ирвайн приговорен к шести месяцам тюремного заключения за драку в ночном клубе.

Североирландец был признан виновным в нанесении легких телесных повреждений сыну бывшего мэра Милана Габриэле Моратти, с которым у вице-чемпиона мира еще в 2008 году миланском в клубе Hollywood возникла ссора, переросшая в драку.

Чем закончилась потасовка, история умалчивает, а в суде соперники получили поровну: Моратти также отправится в места не столь отдалённые на аналогичный срок, поскольку оба участника конфликта выдвинули друг против друга обвинения в использовании стакана для нанесения ударов во время драки.

Впрочем, исполнение приговоров, вероятнее всего, будет отложено на неопределенный срок, потому едва ли оба участника конфликта в итоге вынуждены будут провести шесть месяцев в тюрьме. Итальянское правосудие славится возможностью едва ли не до бесконечности оспаривать вынесенные решения.

Напомним, что Эдди Ирвайн за время выступлений в Больших Призах одержал четыре победы, а в сезоне-1999 стал серебряным призером в составе Ferrari, проиграв в последней гонке борьбу за титул представителю McLaren Мике Хаккинену. Выступая в Больших Призах с 1993 по 2002 год, он провел 148 этапов за Jordan, Ferrari и Jaguar, прославившись в паддоке и на трассе боевитостью и бесшабашностью.

Благодаря спортивным успехам и грамотному менеджменту сейчас 48-летний Эдди входит в число богатейших людей Северной Ирландии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle