Фернандо Алонсо: У Aston Martin есть много поводов для оптимизма
Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо с осторожным оптимизмом смотрит на новый технический регламент, который вступит в силу в 2026 году. Пилот Aston Martin считает, что грядущий перезапуск даёт всем равные возможности, но подчёркивает: конкуренция в пелотоне остаётся чрезвычайно высокой.
Aston Martin уже давно сосредоточила основные ресурсы на проекте 2026 года. Команда завершила строительство новой базы и собственной аэродинамической трубы, расширила штат, а также готовится к эксклюзивному сотрудничеству с Honda по силовым установкам. Эдриан Ньюи взял на себя ключевую роль в проектировании, а Энди Коуэлл будет отвечать за направление, связанное с моторами.
«Мы переключили фокус на 2026 год примерно в апреле, – сказал Алонсо. – Я настроен оптимистично, потому что это перезагрузка. У всех есть шанс сделать работу лучше остальных. Мы начинаем с нуля – и это всегда даёт надежду.
У нас теперь завершены новые объекты, есть собственная аэродинамическая труба. Honda наш поставщик моторов – и только наш. Aramco, Эдриан Ньюи… Есть много причин для оптимизма, но это очень конкурентный спорт, и все работают очень хорошо.
Посмотрим. Я спокоен. Впереди длинный чемпионат. Думаю, многое станет ясно в первые три-четыре месяца сезона, когда вы узнаёте машины, философии и направления, которые выбрали команды. Уже в первых двух-трёх гонках можно понять многое. У нас есть правильные люди, правильная инфраструктура и правильная среда, чтобы провести хороший сезон. Теперь всё зависит от нас».
Источник: PlanetF1

















