Лэнс Стролл поделился первыми впечатлениями от машины Aston Martin

Вчера в 20:48
Фото: Aston Martin

Пилот Aston Martin Лэнс Стролл провёл всего пять кругов за рулём AMR26, но этого оказалось достаточно, чтобы канадец остался доволен первым знакомством с новой машиной, оснащённой силовой установкой Honda.

Aston Martin присоединилась к соперникам на трассе в четвёртый день пятидневного предсезонного шейкдауна в Барселоне. После напряжённого дня подготовки – машина прибыла в Испанию лишь поздно вечером в среду – канадец выехал из боксов в последний час четверга. Он проехал установочный круг и сразу вернулся в гараж. Спустя некоторое время Стролл снова появился на трассе, однако его заезд оказался очень коротким: спустя несколько кругов он был вынужден остановиться из-за технической проблемы, после чего сессия была досрочно завершена в качестве меры предосторожности.

По предварительной информации, причиной остановки могла стать электрическая неисправность, возможно связанная с новой силовой установкой Honda. Маршалы обратили внимание на сигналы светодиодов на машине и дали пилоту команду остановиться. Несмотря на это, Стролл остался доволен первыми ощущениями от машины.

«Ощущения были хорошими, – сказал он в эфире F1TV. – Приятно снова оказаться за рулём после нескольких недель перерыва. Вся команда проделала отличную работу, чтобы подготовить машину. Это был долгий день для механиков и всех сотрудников – все работали на пределе, чтобы успеть вывести болид на трассу. Мы смогли проехать несколько кругов в конце дня, и по ощущениям всё было хорошо.

Это большой и очень сложный проект. В эту машину вложено огромное количество часов работы, поэтому было приятно сесть за руль, познакомиться с новой силовой установкой Honda и с этими машинами нового поколения. Это волнительно».

Отвечая на вопрос о планах Aston Martin на финальный день тестов, Стролл сказал: «Больше кругов, больше обучения. Нам нужно изучать машину, понимать её сильные и слабые стороны и собрать как можно больше информации о новых автомобилях».

Источник: Официальный сайт Ф1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle