Эрик Булье станет новым руководителем McLaren

24 января 2014 в 14:12

Сегодня стало известно, что Эрик Булье покинул пост руководителя Lotus F1 и готов приступить к управлению командой McLaren.

Вслед за назначением на пост исполнительного директора McLaren Group Рона Денниса последовали многочисленные слухи о возможном переходе француза в Уокинг, а сегодня он вдруг ушел с поста руководителя Lotus.

В настоящий момент Эрик, добившийся немалых успехов со своей уже бывшей командой, несмотря на финансовые сложности, является главным претендентом на место Мартина Уитмарша в McLaren.

В Энстоуне подтвердили, что в предстоящем сезоне коллективом будет руководить владелец команды Жерар Лопес совместно с сопредседателем Эндрю Руханом.

Несмотря на уход Булье, в команде уверены, что у них есть все, чтобы успешно двигаться дальше.

«Lotus никогда не стоял на месте, - сказал Лопес, - и мы готовы к новому сезону, который обещает быть очень интересным. У нас готова новая машина, также мы изменили структуру управления и привлекли к сотрудничеству новых партнеров.

В последние годы мы многого добились и не собираемся на этом останавливаться. Мы хотели бы поблагодарить Эрика за четыре года напряженной работы с коллективом и уверены, что нам по силам продолжать бороться с ведущими командами чемпионата».

Компания YotaPhone стала спонсором Lotus F1

Команда пропустит первые предсезонные тесты в Хересе, которые стартуют в следующий вторник, а новое шассе с индексом E22 планирует показать накануне второй серии тестов в Бахрейне.

Тем временем в McLaren готовы представить свое новое творение уже сегодня в 16:00 по московскому времени. Объявит ли команда о своих планах относительно назначения Булье, пока неясно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle