Себастьен Ожье: Ферстаппена в какой-то момент может заинтересовать ралли

Сегодня в 19:20
Фото: Соцсети

Девятикратный чемпион мира по классическому ралли WRC Себастьен Ожье пригласил Макса Ферстаппена на тесты ралли-кара. Француз сделал это предложение на гонке «24 часа Нюрбургринга», где стартовал голландец, но в форме шутки, а сейчас подтвердил его всерьёз.

«Предложение Максу попробовать себя в роли пилота ралли было своего рода шуткой, которую можно высказать в социальных сетях, но очевидно, что ему нравятся новые впечатления и тому подобное.

Он уже однажды в прошлом году ездил на моей старой Fiesta, но не в самом лучшем для этого месте на гоночной трассе. Я сказал ему, что если ты действительно хочешь покататься на ней, тебе нужно попробовать её в подходящем месте, потому что гоночная трасса не идеальна для этой машины. Но я уверен, что такого парня, как он, в какой-то момент может заинтересовать ралли, так почему бы и нет?

Мой ответ был честным: я сказал, что если он захочет провести тесты раллийной машины, я буду рад его приветствовать», — заявил Себастьен Ожье Motorsport.

Источник: Motorsport

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle