Кими Антонелли: Мы с Вольфом говорили о борьбе Хэмилтона с Росбергом…

Сегодня в 13:58
Фото: Mercedes

Лидер чемпионата Формулы 1 2026 года Кими Антонелли признался, что специально обсуждал с руководителем Mercedes Тото Вольфом знаменитое противостояние Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, чтобы избежать повторения подобных ошибок в собственной борьбе с Джорджем Расселом.

После победы на Гран При Канады Антонелли довёл свою серию до четырёх побед подряд и увеличил преимущество в чемпионате над напарником до 43 очков. Однако по ходу уик-энда в Монреале между пилотами Mercedes уже возникло несколько напряжённых моментов – сначала в спринте, а затем и в основной гонке.

На этом фоне всё чаще вспоминают историю Хэмилтона и Росберга, чьё соперничество внутри Mercedes в середине 2010-х годов привело к нескольким столкновениям и серьёзному напряжению в команде. Кульминацией стал сезон-2016, когда борьба за титул неоднократно выходила за рамки обычного соперничества между напарниками.

Антонелли не хочет повторения подобного сценария: «Сезон ещё очень длинный, мы это понимаем. Я счастлив, потому что команда сейчас работает великолепно, и я хочу отплатить ей тем же, выкладываясь на сто процентов. Борьба с Расселлом по ходу сезона будет очень тяжёлой, но мы не хотим доводить её до серьёзных столкновений, которые поставят команду в трудное положение.

Я разговаривал с Тото Вольфом о противостоянии Хэмилтона и Росберга в 2016 году. Он рассказал мне и о хорошем, и о плохом, о вещах, которые нельзя повторять. Потому что в конечном счёте приоритетом остаётся команда».

Источник: F1 Oversteer

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle