«Сегодня ты звезда, завтра – худший в мире». Марко Антонелли предупредил сына
Несмотря на впечатляющее начало сезона и уверенное лидерство в чемпионате, семья Кими Антонелли призывает не делать преждевременных выводов о его шансах на титул. Отец пилота Mercedes Марко Антонелли считает, что положение в Формуле 1 может измениться буквально за один уик-энд.
19-летний итальянец уже вошёл в историю как первый гонщик, одержавший четыре дебютные победы подряд. Благодаря успехам в Китае, Японии, Майами и Канаде он не только возглавил личный зачёт, но и стал самым молодым лидером чемпионата мира в истории Формулы 1. Сейчас преимущество Антонелли над напарником по Mercedes Джорджем Расселом составляет 43 очка. По статистике последних лет лишь дважды пилотам удавалось отыграть больший дефицит: Себастьяну Феттелю в борьбе с Фернандо Алонсо в 2012 году и Максу Ферстаппену против Шарля Леклера в 2022-м.
Однако Антонелли уверен, что говорить о титуле пока слишком рано: «Сейчас, конечно, великолепный момент. Но он также опасен. Потому что сейчас мы наверху. Но одна ошибка – и ты падаешь вниз.
Мы много говорим об этом, но в конечном счёте каждая гонка – это отдельная история. Нужно продолжать работать и двигаться шаг за шагом. Он должен оставаться на земле. Потому что сегодня ты звезда, а завтра тебя называют худшим гонщиком в мире.
Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы помочь ему справиться с этим. Но в итоге только от него зависит, сможет ли он сохранить хладнокровие и понять, насколько всё это сложно».
Отец Антонелли: Кими ещё не готов доминировать в Формуле 1
Источник: PlanetF1

















