Льюис Хэмилтон: Жаль, что гонки в Монако превращаются в процессию

Сегодня в 13:45
Фото: Ferrari

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон, стартующий третьим на Гран При Монако, оценил свои шансы на первую победу за рулём машины Ferrari.

«Мы знаем, как проходят гонки в Монако. Обгонять очень сложно. Надеюсь, я смогу отлично стартовать и окажу давление на Кими и Макса.

Пригодился бы дождь, но ничего невозможного нет. Я сделаю всё от меня зависящее. Передо мной стартуют два очень сильных гонщика на быстрых машинах, которые были быстрыми весь уик-энд, и одолеть их будет очень сложно.

Жаль, что гонка в Монако часто превращается в процессию, в смысле, что мы просто следуем друг за другом, а машина постоянно перегревается, тормоза перегреваются, но такова природа этой трассы. И, очевидно, у нас будет только одна остановка в боксах, потому что шины настолько жёсткие, что выдерживают всю дистанцию.

Надеюсь, в будущем мы найдём способ сделать эту гонку интереснее и для пилотов, и для болельщиков. Но я не знаю, что можно делать прямо сейчас. Всё, что могу я, — это выложиться по максимуму и попытаться осложнить им жизнь как можно сильнее, заставить их ошибиться», — цитирует Хэмилтона официальный сайт Формулы 1.

Источник: Официальный сайт Ф1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle