Руководитель Alpine: Отличный способ оправиться от потери подиума в Монако!

Сегодня в 18:49
Фото: Alpine

Руководитель Alpine Стив Нильсен назвал поул Пьера Гасли в квалификации Гран При Италии отличным способом оправиться от разочарования, связанного с потерей подиума в Монако. Напомним, что француз лишился третьего места после апелляции Red Bull и McLaren.

«Если вспомнить, какое настроение царило в команде, когда мы получили результат из Монако, который будет раздражать меня до конца моих дней… Это отличный способ оправиться! Это прекрасно», — сказал Нильсен.

Отвечая на вопрос, ожидала ли команда такой результат, Нильсен признался: «Честно говоря, нет. Мы установили большое обновление на машину Пьера в Зандворте. Оно же стоит на машине Франко здесь. Не думаю, что мы полностью раскрыли потенциал этого пакета в Зандворте, это своеобразная трасса. Но мы приехали сюда, и машина очень хорошо отзывается на настройки.

Мы правильно выбрали дистанцию между машинами, правильно использовали слипстримы, гонщики не ошиблись, и время на круге явно заложено в машине, потому что оба автомобиля были довольно быстры».

Источник: Sky Sports F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle