Джордж Рассел: Пит-стоп под VSC? Я даже не рассматривал такой вариант

Сегодня в 21:06
Фото: LAT Images / Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел признался, что не рассматривал возможность пит-стопа во время периода виртуального автомобиля безопасности в Гран При Италии. В итоге британец остался на трассе, тогда как его напарник Кими Антонелли отправился в боксы и после этого выиграл гонку.

«Я даже не рассматривал такой вариант. На самом деле я думал, что гонщики позади меня тоже останутся на трассе. Уверен, команда на пит-уолле сильно переживала, наблюдая за нашей борьбой, и, вероятно, была рада разделить наши стратегии. К тому же в борьбе участвовал Макс, поэтому с точки зрения команды было важно предусмотреть оба варианта. Кими сегодня отлично справился», — сказал Рассел.

При этом британец отметил, что разная стратегия была во многом продиктована разницей в шинах. Рассел ехал на жёстком комплекте, тогда как Антонелли использовал Medium, поэтому именно итальянцу имело больше смысла заезжать в боксы.

«Я был на жёстких шинах, а Кими — на Medium. Поэтому, если бы кто-то из нас должен был заехать в боксы, логичнее было бы остановиться Кими. Наверное, поэтому меня немного расстроил момент, когда появился виртуальный автомобиль безопасности. Как сказал Макс, гонщикам на Medium было бы тяжело бороться с теми, кто ехал на Hard», — объяснил Рассел.

При этом британец подчеркнул, что решение команды никак не умаляет заслуг Антонелли, стартовавшего с 19-го места и одержавшего сенсационную победу в Монце.

Источник: Официальный сайт FIA

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle