Даниэль Риккардо: Нам снова не повезло

22 февраля 2014 в 22:07

Риккардо: Нам снова не повезло
Риккардо: Нам снова не повезло

Последний день тестов в Бахрейне вновь не принес хороших новостей команде Red Bull Racing: Даниэль Риккардо сумел проехать в субботу только 15 кругов.

Затем команда обнаружила целый ряд проблем, в том числе и с программным обеспечением, что заставило её досрочно завершить работу на трассе.

В стане чемпионов признали, что им удалось добиться определенного прогресса за четыре дня в Бахрейне, но еще слишком рано говорить о хорошей форме, поскольку милтон-кинсцы до сих пор не приступили к активной работе на трассе, тогда как соперники уже вовсю проводят имитацию гонок и квалификаций.

«Если быть до конца откровенным, то сегодня всё сложилось не очень удачно, - рассказал Даниэль. – Я думаю, что нам потребуется какое-то время на исправления всех проблем.

У нас есть в запасе четыре дня, после чего предстоит вернуться на трассу - и я надеюсь, что мы максимально эффективно воспользуемся этой паузой.

Нужно признать, что сегодня автомобиль работал уже значительно лучше. Но, к сожалению, возникла очередная проблема, которая лишила нас возможности вернуться на трассу.

Хочется верить, что на следующей неделе нам удастся преодолеть большую дистанцию, и мне приятно, что первые два дня тестов на трассе проведу именно я. На этом этапе нам крайне необходимо набирать как можно больше километража, а мне хочется поскорее вернуться за руль автомобиля».

По ходу сессии в Бахрейне Риккардо проехал свой лучший круг на 0,4 секунды быстрее Себастьяна Феттеля, но оба отстали почти на семь секунд от лучшего результата Нико Росберга.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle