Себастьян Феттель: Нельзя сейчас давать волю эмоциям

1 марта 2014 в 20:30

Себастьян Феттель настаивает, что не позволит "дать волю своим эмоциям" из-за сложной ситуации, в которой оказалась команда Red Bull Racing по ходу предсезонных тестов.

Действующий чемпион мира в субботу вовсе не смог поработать на трассе в Бахрейне из-за многочисленных проблем с RB10, которые появились уже во время установочного круга. Вторая попытка выпустить автомобиль из боксов завершилась также провалом для команды.

Такие трудности в стане Red Bull Racing выглядят несколько неожиданно после того, как Даниэль Риккардо в пятницу проехал 66 кругов и отметил очевидный прогресс.

«Мы думали, что на этой неделе ситуация будет куда лучше, чем на прошлых тестах, - рассказал Феттель. – Но этого не произошло.

Только давать волю эмоциям – абсолютно бессмысленно. Мы просто должны решать наши проблемы шаг за шагом.

Всем прекрасно понятно, насколько серьезные задачи сейчас стоят перед нами и перед Renault. Но последние пять лет мы все работали как одна команды и добились фантастических успехов.

У нас были сложные и периоды, как, например, отказ двигателя в 2010 году за две гонки до завершения сезона [на Гран При Кореи, где Себ лидировал незадолго до финиша], что едва не предопределило судьбу титула. Были ошибки команды и пилотов. Но мы оставались едины. Такое просто порой происходит.

Не стоит все преподносить в мрачных тонах. Мы знаем, что переживаем сложный момент, но с мотивацией никаких проблем нет, поэтому все настроены и дальше искать способ решить наши задачи и двигаться вперед».

Феттель считает, что проблемы команды были осложнены тем обстоятельством, что тесты в Бахрейне проходят практически без паузы, поэтому у команды не было возможности исправить многие неполадки на базе в Милтон-Кинсе между второй и третьей сессиями.

«Мне кажется, многие проблемы будут решены через две недели, когда мы получим массу новинок, - рассказал немец. – Не секрет, что машина часто ломалась, поэтому многие детали пришли в негодность, а мы сейчас находимся в Бахрейне и не имеем возможности оперативно всё исправить.

Но ситуация поменяется, когда мы приедем в Австралию».

По мнению Себастьяна, его новый автомобиль RB10 имеет отличный потенциал, который удастся раскрыть, как только команда добьётся нужной надежности.

«Даже за то крошечное количество кругов, что мы успели проехать, можно было понять, насколько хорошим вышел автомобиль, - продолжил Феттель. – Лично очень им доволен.

Конечно, по сравнению с прошлогодней машиной мы сделали шаг назад, но всё не так плохо. У нас есть хорошие шансы, чтобы вновь быть в группе лидеров».

Себастьян продолжит попытки начать работу с RB10 завтра.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle