Фелипе Масса рад видеть своё имя во главе протокола

1 марта 2014 в 20:15

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса остался доволен тем фактом, что смог показать лучшее время по итогам предпоследнего дня межсезонных тестов в Бахрейне.

Сегодня в Williams сфокусировались на работе в квалификационном режиме – и бразилец со временем 1.33,258 опередил всех своих соперников, показав лучший результат за всё время испытаний 2014 года в Сахире.

«Сегодняшний день получился хорошим, нам удалось проехать почти сотню кругов, - сказал бразилец. – Мы больше узнали о работе машины в квалификационном режиме, хотя прежде этому не уделяли особого внимания.

Я доволен её поведением, кажется, нам удалось найти неплохой баланс и определилть настройки, которые помогут лучше подготовиться к Австралии. Конечно, всегда приятно видеть своё имя во главе протокола, но сегодня не менее важно, что мы смогли проехать большую дистанцию – машина была надежна, а этот фактор в Мельбурне будет очень важен.

Никогда нельзя быть уверенным в 100%-ной готовности перед первой гонкой сезона, но я чувствую, что наша работа на тестах поможет нам не только добраться до финиша, но и показать высокий результат».

Глава тестовой бригады Williams Род Нельсон признал, что сегодня команда целенаправленно искала резервы скорости FW36, так как во время гоночного уик-энда поработать над этим аспектом выходит не всегда.

«Выполнив все наши основные задачи в плане надежности, сегодня мы, согласно планам, сконцентрировались на темпе, - сказал он. – Так как время работы на трассе по ходу гоночного уик-энда ограничено, мы очень хотели провести полноценные испытания, тем более, что в нашем распоряжении были необходимые для этого шины.

В итоге сегодня мы отлично со всем справились, продолжив изучение особенностей работы машины. После обеда Фелипе провел полноценную симуляцию квалификации, мы остались довольны её итогами, так что все прошло хорошо».

Валттери Боттас завершит тестовую работу в составе Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle