Ромен Грожан признал, что в Lotus не успеют подготовиться к Австралии

1 марта 2014 в 20:43

Ромен Грожан признал, что в Lotus не успевают должным образом подготовиться к старту сезона, и в первых гонках, вероятно, коллективу из Энстоуна придется очень несладко.

В субботу француз впервые на заключительных тестах в Бахрейне сел за руль E22, но из-за различных проблем смог проехать лишь 33 круга.

Сначала возникли неполадки в электрике машины, а затем к ним добавились и проблемы с мотором-генератором, которые быстро устранить не удалось.

За предыдущие два дня испытаний напарник Ромена по команде Пастор Мальдонадо, напомним, проехал всего 31 круг из-за проблем с новой выхлопной системой и пятничного пожара.

«Надо признать, что мы не смогли должным образом подготовиться к сезону, - сказал Грожан. - Очень много из того, что нужно было опробовать перед Мельбурном, так и осталось в очереди. Завтра в нашем распоряжении будет всего несколько часов, за которые нужно многое успеть сделать.

Не думаю, что нам удастся подойти в оптимальной форме к Австралии или даже к Малайзии, но мы сделаем все возможное.

Будет хорошо, если мы сможем заработать в первых гонках несколько очков, но если и нет, мы будем продолжать работать и двигаться вперед.

Честно говоря, предстоящий сезон ни для кого не будет простым».

Грожан добавил, что команде помешали длительные задержки, в течение которых они пытались решить свои проблемы. Надо сказать, в других коллективах также жаловались на то, что новые машины требуют довольно много времени на ремонт.

«Если у вас возникли незначительные неполадки или, к примеру, вы хотите сменить батареи, это займет порядка трех часов, - продолжил француз. - Изменения в регламенте тяжело дались как командам, так и поставщикам силовых агрегатов.

Но чем больше мы ездим на тестах, тем быстрее осваиваемся в новых условиях.

Ситуация не идеальная, но, по крайней мере, мы потихоньку решаем проблемы с надежностью новой техники».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle