Первый поворот трассы в Бахрейне назван в честь Михаэля Шумахера

2 марта 2014 в 13:31

В Бахрейне дали повороту имя Шумахера
В Бахрейне дали повороту имя Шумахера

Владельцы Международного автодрома Бахрейна решили увековечить имя семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Его присвоили первому повороту гоночной трассы, где немецкий пилот, проходящий сейчас курс реабилитации после трагического происшествия в Альпах в конце декабря, выиграл самый первый Гран При Формулы 1 в 2004 году.

Председатель гоночного комплекса Зайед Аль-Заяни сказал, что семья гонщика одобрила такой шаг.

«Поддержка его родственников дает нам право увековечить имя одного из величайших пилотов в истории Ф1 и человека, который покорил сердца жителей Бахрейна, – отметил он. – Впервые став нашим гостем в 2004 году, Михаэль сразу стал кумиром для всех жителей Королевства, кто любит гонки, так что подобное признание его заслуг совершенно естественно.

Коллектив сотрудников автодрома желает Михаэлю и его родным всего самого хорошего».

Шумахер был одним из консультантов проекта в Бахрейне на стадии строительства в начале 2000-х, а также именно в Сахире впервые вышел на старт Гран При после возобновления карьеры в 2010 году.

Менеджер пилота Сабине Кем сказала: «Семья Михаэля хотела бы поблагодарить Международный автодром Бахрейна за такой шаг, который служит признанием его достижений в Формуле 1 и вклад в разработку дизайна гоночного комплекса.

Мы также считаем это свидетельством его преданности гонкам.

Я убеждена, что Михаэль поддержит такую идею и будет рад узнать, что один из поворотов трассы в Бахрейне получил его имя».

Известно ли вам, что?..

…Бахрейн стал не первым местом, где поворот гоночной трассы назвали в честь Михаэля Шумахера?

В его родной Германии имя гонщика носит скоростная связка восьмого и девятого виражей на Нюрбургринге, где пилот одержал пять побед. В преддверии Гран При Европы 2007 года участок стал "эской Шумахера".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle