Врачи начали выводить Михаэля Шумахера из искусственной комы

30 января 2014 в 16:40

Сегодня врачи клиники в Гренобле начали мероприятия по выведению семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера из искусственной комы, в которой он пробыл ровно месяц вследствие травм, полученных во время катания на горных лыжах во французских Альпах.

В четверг менеджмент немца выпустил заявление, в котором говорится, что меры по выведению Михаэля из комы уже начались, но сам процесс может оказаться очень длительным.

«Воздействие седативных препаратов [обеспечивающих наркоз] на Михаэля снижается, чтобы начать процесс его вывода из комы, но это может потребовать довольно длительного времени, - говорится в заявлении. - В целях ограждения его семьи было решено сообщить эту информацию только после начала этого процесса».

В последние недели менеджмент Шумахера не раз подчеркивал, что стоит доверять лишь официальной информации от них или непосредственно от врачей.

В своем заявлении Сабине Кем и её коллеги неоднократно повторили эту просьбу, а также поблагодарили болельщиков за поддержку.

«Семья Михаэля Шумахера в очередной раз призывает уважать их частную жизнь и врачебные тайны и не беспокоить докторов, работающих с Михаэлем.

В то же время семья выражает глубокую признательность всем тем, кому неравнодушна судьба Михаэля», – говорится в документе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle