Камуи Кобаяши: Начало сезона обещает быть интересным для нас

2 марта 2014 в 19:48

Кобаяши ждет интересного старта сезона
Кобаяши ждет интересного старта сезона

Японский гонщик Камуи Кобаяши остался доволен итогами заключительного дня тестов в Бахрейне, где он успел проехать 106 кругов.

Пилоту Caterham не удалось показывать высоких результатов, поскольку во время работы в квалификационном режиме возникли проблемы со сцеплением, но в целом команда успела провести массу полезных тестов в преддверии дебютного Гран При сезона.

«106 кругов – отличный способ завершить программу на тестах, несмотря на проблемы со сцеплением в последние 60 минут, которые не позволили нам поработать над чистой скоростью, - рассказал Кобаяши. – Но я очень рад, что мы смогли продуктивно провести два заключительных дня в Бахрейне, поскольку получили возможность убедиться в хорошей надежности техники.

Это очень важно, если вспомнить, как много проблем было у всех команд здесь и в Хересе.

На воскресенье мы определили для себя объемную программу, которая начиналась с коротких серий кругов с разными настройками. И нам удалось добиться прогресса в этом компоненте.

После обеда мы сосредоточились на длинной дистанции, анализируя расход топлива, износ шин и другие данные, которые теперь надо будет проанализировать. Вся информация очень полезна в преддверии начала гонок, поскольку нам нужно разобраться, как работает автомобиль в различных условиях и с разными настройками.

На следующей неделе я проведу несколько дней на базе, где буду заниматься на симуляторе, после чего предстоит перелет в Австралию. Конечно, меня переполняют эмоции перед возвращением в Большие Призы, а если учесть нашу работу на тестах, то начало сезона обещает быть интересным для команды».

На фоне других клиентов Renault команда из Лифилда смогла добиться в целом неплохой надёжности техники, однако со скоростью у недавних дебютантов чемпионата по ходу всех зимних заездов возникали ощутимые сложности.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle