Жан-Эрик Вернь остался доволен поведением машины в последний день тестов

2 марта 2014 в 20:30

Вернь: Машина управляется великолепно
Вернь: Машина управляется великолепно

В заключительный двенадцатый день тестов Ф1 за рулем машины команды Toro Rosso работал Жан-Эрик Вернь.

Утро француз посвятил оценке работы новой подвески и управляемости машины в целом и остался доволен полученными результатами. После этого Жан-Эрик проехал несколько коротких отрезков на всех трех типах резины для сухой погоды - Medium, Soft и Supersoft.

После обеда Вернь занялся отработкой длинных отрезков. Надо отметить, что свой лучший результат прохождения круга он показал днем, когда трасса была наиболее медленной.

«Прошедшие двенадцать дней оказались для нас очень полезными и интересными, - сказал француз. - Сегодня все прошло очень неплохо - мы выполнили большую часть запланированной работы, особенно это касается утренней сессии.

Днем у нас были небольшие сложности в работе, но нам все же удалось проехать немало кругов в гоночной конфигурации и собрать достаточно ценной информации.

В целом зимние тесты сложились для нас очень непросто, но тут мы не одиноки. Несмотря на то, что тестов до Мельбурна больше не будет, я уверен, что команда сможет решить многие проблемы еще до старта сезона.

Главное, что я великолепно чувствую новую машину, и как только мы справимся со всеми возникшими сложностями, полагаю, мы поедем достаточно быстро».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle