Валттери Боттас: Мы можем быть довольны своей работой

2 марта 2014 в 21:07

Боттас доволен проделанной работой
Боттас доволен проделанной работой

В стане Williams остались довольны проделанной работой в заключительный день предсезонных тестов в Бахрейне, на протяжении которого Валттери Боттас проехал 110 кругов со вторым общим результатом.

В команде отметили, что финский гонщик работал примерно по той программе, которую перед этим выполнял Фелипе Масса: с утра Боттас проводил аэродинамические тесты, а после обеда сосредоточился на имитации гонки, тогда как инженеры внимательно следили за поведением резины. Под занавес сессии Валттери успел поработать и в квалификационном режиме.

«Я считаю, что заключительный день тестов сложился хорошо для нас, несмотря на проблемы с мотором под занавес сессии, - рассказал Боттас. – До этого всё прошло в спокойной обстановке, ведь мы избежали каких-то неполадок и просто работали с различными настройками.

Если посмотреть на выполненную нами программу на протяжении тестов, то мы смогли неплохо подготовиться к Мельбурну. Наша команда отлично поработала, также хочется поблагодарить мотористов Mercedes.

Ближайшие две недели мы будем трудиться не покладая рук, но лично я доволен итогами заездов в Бахрейне. Несмотря на то, что сегодня я не успел поработать в квалификационном режиме на шинах Supersoft, я надеюсь, что это мне удастся сделать в Мельбурне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle