Льюис Хэмилтон уверен, что машина Red Bull очень быстра

2 марта 2014 в 20:28

Льюис Хэмилтон считает, что команда Red Bull Racing построила к сезону-2014 очень быструю машину, которая позволит пилотам вести борьбу в группе лидеров, когда технические неполадки останутся в прошлом.

Вся программа предсезонных тестов проходила для чемпионов мира под знаком непрекращающейся череды поломок, тогда как коллектив самого Хэмилтона, Mercedes GP, как раз-таки возглавлял таблицы пройденной дистанции и зачастую оказывался быстрейшим.

Однако чемпион мира 2008 года уверен, что проблемы RB10 не продлятся долго, и тогда-то скажет свое слово конструкция машины.

«Их машина смотрится невероятно быстрой, да и выглядит отлично, а это всегда свидетельствует о хорошей скорости, – признался британец в паддоке автодрома в Бахрейне. – Как только они разберутся с моторами или другими системами, которые сейчас доставляют неприятности, то сразу – как всегда – возьмут очень высокий темп.

Также не стоит забывать, что Себастьян [Феттель] является действующим чемпионом мира. Впрочем, я не сомневаюсь, что наша команда тоже сильна, потому рассчитываю побороться с ними».

Хэмилтон добавил, что предсезонная подготовка 2014 года оказалась непохожа на всё то, с чем ему приходилось сталкиваться прежде. Также он уверил, что машина W05 еще не показала на 100% свои возможности, поскольку ему не удалось выжать максимум из шин SuperSoft.

«Это было самое непривычное и странное межсезонье на моей памяти. Никогда еще судить о том, какой окажется расстановка сил, не было настолько сложно, – признался он. – Мы продолжаем учиться, разбираться с полученными данными, впереди еще огромный объём работы.

Когда все приедут на дебютный Гран При, пятница станет чем-то вроде продолжения тестов. Думаю, многое еще может измениться. Уверен, что никто в паддоке не сможет избежать ошибок. Надеюсь, у нас их будет чуть меньше, чем у соперников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle