Цитаты Гран При Австралии, пятница: Ferrari

14 марта 2014 в 14:41

Фернандо Алонсо (1-й/3-й): Первый день нового сезона всегда получается довольно напряженным, ведь очень интересно понять, насколько хорошо мы справились со своей работой по ходу зимних тестов. В целом, день прошел позитивно, хотя все же было определённое волнение, как сложится первая тренировка при новом регламенте. Но команда превосходно справилась с работой, у нас не возникло ни одной проблемы.

Состояние трассы к дневной сессии улучшилось, сцепление с асфальтом возросло, хотя поднялся довольно сильный ветер. Скорости постоянно росли, и отрезок на мягком составе резины определенно пошел нам на пользу – однако сейчас невозможно предсказать, насколько мы конкурентоспособны, ведь обычно пятничные результаты не отражают реальной расстановки сил. Надо подождать, пока все пилоты окажутся на трассы в одинаковой конфигурации машин.

Кими Райкконен (9-й/7-й): Непростой день – мы выполнили всю запланированную программу, но не избежали проблем. С утра мы потеряли какое-то время, но это не помешало нам собрать достаточный объём информации, чтобы оценить общее поведение машины и работу составов резины Pirelli. Сегодня вечером нам предстоит всерьёз потрудиться и выяснить, что пошло не так, чтобы постараться исправить ситуацию к квалификации и гонке.

Пэт Фрай, управляющий директор: Сегодня небо было ясным, потому мы старались как можно больше времени провести на трассе, работая над различными тактическими вариантами и настройками для гонки. Прогноз в ближайшие дни обещает переменчивую погоду, особенно завтра.

С утра мы сконцентрировались на поиске настроек машины, стараясь улучшить баланс на торможениях, чтобы пилотам стало немного комфортнее. Днем настало время оценивать различные составы резины, а завершили мы программу продолжительными сериями кругов.

Сложно заставить новые системы работать идеально, но когда нам это удастся, мы сможем выжать из машины максимум. Нам предстоит еще долгий путь, и сейчас важно сохранять концентрацию и уделять внимание каждой детали.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle