Цитаты Гран При Австралии, суббота: Caterham

15 марта 2014 в 13:45

Камуи Кобаяши (15-й): 15-е место - хороший результат для меня и для всей команды после тех трудностей, с которыми мы вчера столкнулись. Парни очень много работали вчера до закрытия боксов на комендантский час и сегодня утром. Они успели починить автомобиль, поэтому на тренировке я смог проехать 19 кругов и и неплохо подготовиться к квалификации.

Честно говоря, из-за ограниченной работы на трассе мы не успели настроить автомобиль так, как меня было устроило, поэтому я мог бы показать значительно лучший результат, если бы в пятницу не возникло столько проблем.

В квалификации мы идеально рассчитали время выезда из боксов, поэтому свой быстрый круг я прошел как раз перед появлением дождя. Я хорошо справился в той попытке, но мы могли бы выступить еще лучше, если бы не пятничные трудности. В любом случае, прохождение во второй сегмент – это награда за упорный труд для всей команды, и я заметил, что значил для ребят мой результат во время дебютного этапа сезона.

Судя по всему, завтра нас ждет солнечный день, и если не будет проблем с надежностью, то для команды эта гонка может стать одной из самых интересных за долгое время!

Маркус Эрикссон (20-й): После всех проблем в пятницу я остался доволен тем, как отработал во время первой для себя квалификации в Формуле 1! Уступить восемь десятых секунды Камуи – это именно то, на что я и рассчитывал, если вспомнить, как мало кругов я проехал в пятницу. Но команда отлично поработала, чтобы у меня был шанс показать себя.

Сегодня утром на тренировке мы успели немного поработать с настройками, но оставались проблемы с картографией мотора, поэтому возникали сложности при пилотировании. Так что нам еще нужно разобраться в поведении этих новых силовых установок.

Мы внесли небольшие изменения перед началом квалификации и дела пошли лучше. Конечно, мы пока не вышли на тот уровень, который меня бы устроил, поэтому я просто надеюсь, что завтра мы выступим лучше, чем могли рассчитывать еще вчера вечером.

Теперь все внимание будет приковано к гонке, и я уже не могу дождаться своего дебюта. Это может показаться странным, но я знаю, что нужно делать и успел хорошо подготовиться. И я буду гордиться, что смогу представлять свою страну на стартовой решетке Ф1 вместе с командой Caterham.

У нас отличный коллектив, все ребята трудятся на максимуме и я думаю, что мы заслуживаем больше таких успешных дней, как сегодня. Будем надеяться, что завтра он как раз и наступит!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle