По мнению Кими Райкконена, Ferrari сильнее, чем показала гонка в Австралии

18 марта 2014 в 16:43

Кими Райкконен считает, что Ferrari находится в более сильной форме, чем свидетельствуют результаты Гран При Австралии, где команда и её пилот допустили много ошибок.

Финн и его напарник Фернандо Алонсо надеялись в Мельбурне побороться за место на подиуме, но в итоге выступили не лучшим образом, так как новая F14 T не продемонстрировала достаточно высокой скорости на трассе.

Однако, по мнению Райкконена, отработка гоночных процедур, а также сокращение количества ошибок – таких, как его разворот по ходу квалификации – позволят Скудерии подобраться ближе к лидерам.

«Я уверен – если мы сможем провести уик-энд в Малайзии без проблем, то станем куда сильнее, - сказал чемпион мира 2007 года. – В Мельбурне избежать этого не удалось [в гонке у обоих пилотов Ferrari возникли сложности]. Надеюсь, к следующему Гран При мы разберемся со всеми этими моментами».

Отвечая на вопрос, в каких аспектах должна прибавить машина в первую очередь, Кими сказал: «Накануне гонки в Австралии мы считали, что знаем свое положение в сравнении с конкурентами. Не скрою, сейчас мы далеки от прежних ожиданий.

Думаю, нам надо немного прибавить во всем: это касается как шасси, так и двигателя. Но верные действия по ходу гоночного уик-энда и отсутствие ошибок уже позволят нам сделать большой шаг вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle