Нико Росберг считает новое лицо гонок благом для Формулы 1

25 марта 2014 в 21:49

Нико Росберг
Нико Росберг

Победитель дебютного этапа Ф1 Нико Росберг считает изменения, произошедшие в техническом регламенте соревнования в межсезонье, благом для спорта.

Несмотря на недовольство определенной части болельщиков тем, что новые правила, при которых гонщикам необходимо постоянно экономить топливо, лишают Формулу 1 присущей ей привлекательности, немцу произошедшие в спорте перемены очень по душе.

Росберг упомянул о том, что в 2014 году выжать максимум из машины стало намного труднее, особенно с уменьшением прижимной силы новых шасси - а это, по его мнению, делает гонки более захватывающими.

«Изменения пойдут на благо спорту, - сказал Нико в интервью AUTOSPORT. - Сейчас столько всего перемешалось, но именно это и нужно было Формуле 1!

Кроме того, важно, что наш чемпионат идет в ногу со временем. Он стал более экономичным, и это правильно.

Что касается пилотирования, оно по-прежнему доставляет массу удовольствия. Машина стала медленнее по сравнению с прошлым годом, что мне лично не нравится, но я к ней привык и больше не замечаю, что еду не столь быстро.

Все в порядке. Конечно, появилось гораздо больше нюансов, все несколько усложнилось, и нам понадобится какое-то время, чтобы выйти на пик своих возможностей».

Валттери Боттас, который в Австралии вынужден был дважды прорываться сквозь пелотон, добавил, что никогда не получал столько удовольствия от выступлений.

«Это было классно, по-настоящему! - сказал финн. - Самая интересная гонка в моей карьере.

Что касается меня, то экономить топливо не приходилось. Машина безопасности отлично помогла в этом плане - двигаясь за ней, можно сберечь достаточно горючего, чтобы потом вновь начать атаковать. К тому же, и шины в этом году стали работать более стабильно.

В общем, все было очень интересно. Надеюсь, зрителям тоже понравилось.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle