Цитаты Гран При Малайзии, суббота: Mercedes

29 марта 2014 в 17:59

Льюис Хэмилтон – 1-й: Я остался доволен итогами сегодняшней квалификации. Результаты оказались достаточно близкими, поэтому я рад, что смог стать обладателем поула, поскольку под занавес сессии ситуация была напряженная. Свои быстрые круги я прошел далеко не идеально. Уверен, в некоторых местах я мог лучше проехать, но к счастью, этого не потребовалось.

Условия на трассе были невероятно сложными, легко можно было допустить ошибку. Под конец сессии видимость была нулевая: разглядеть, где находится пилот позади тебя, было практически невозможно.

Наша команда еще раз отлично сработала, доказав, что мы построили конкурентоспособный автомобиль, поэтому завтра мы постараемся реализовать весь его потенциал.

Нико Росберг – 3-й: Я не могу сказать, что чувствовал себя комфортно на дождевой резине под конец третьего сегмента, особенно во время торможений, но всё-таки мне удалось немного улучшить свой результат, чтобы потеснить Ferrari с третьего места.

Я смог последним пойти на быстрый круг, но, к сожалению, этот фактор не позволил мне серьезно улучшить свою позицию. Нет сомнений, что нас ждет богатая на события гонка, если погодные условия останутся такими же, но это даст мне возможность немного улучшить свои позиции на трассе. Я с нетерпением жду начала завтрашней борьбы, поскольку настроен добиться максимального результат, как в Мельбурне.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Сегодня мы провели еще одну непростую сессию, на протяжении которой постоянно менялись условия. Из-за этого было сложно выбрать правильное время для прохождения быстрого круга, ведь нужно было угадать с составом, и пилоты не имели права на ошибку. Но команда спокойно отработала в таких условиях, своевременно проводя все процедуры. Благодаря своей скорости Льюис смог второй раз подряд завоевать поул.

Нико чувствовал себя не очень комфортно на дождевых шинах, хотя ему удалось оказаться на третьем месте, как и две недели назад в Мельбурне. Сегодняшний поул многое для нас значит, поскольку мы проводим домашнюю гонку для наших партнеров Petronas, которые сыграли немаловажное значение в разработке нового двигателя, чем мы можем гордиться сейчас. Мы стремимся реализовать выгодные стартовые позиция, хотя и понимаем, что нас ждет сложная гонка.

Пэдди Лоу, технический директор: Мы надеялись, что в Малайзии дождь будет более краткосрочным, поэтому рассчитывали провести сессию в более стабильных условиях. Но он то усиливался, то наоборот затихал, поэтому в каждом сегменте было сложно точно оценить ситуацию на трассе.

В первом сегменте всё было относительно стабильно, и мы использовали только промежуточную резину, но в дальнейшем дождь усилился и мы перешли на полностью дождевой комплект.

В финале было крайне важно не прогадать с выбором шин и избежать трафика, ведь каждый пилот старался как можно позже пойти на последний быстрый круг. С учетом всех обстоятельств, первое и третье места – фантастический результат для команды.

Несмотря на все проблемы, соперники также вынуждены были действовать в аналогичных условиях, так что ни у кого не было права на ошибку. И наши парни отлично все сделали, поэтому мы с нетерпением ждем завтрашнюю гонку. Поскольку мы стартуем в группе лидеров, то команда нацелена бороться только за победу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle