Фернандо Алонсо знает, в каких областях команда Ferrari может прибавить

31 марта 2014 в 13:21

Фернандо Алонсо уверен, что точно знает, в каких именно областях команда Ferrari может прибавить, чтобы приблизиться к лидерам.

На прошедшем в минувший уик-энд Гран При Малайзии испанец финишировал четвертым с большим отставанием от лидера, позже назвав гонку кошмарной, поскольку ему на протяжении всей дистанции не хватало сцепления с трассой.

При этом двукратный чемпион точно назвал две области, в которых, по его мнению, Скудерии предстоит прибавить, чтобы сократить отставание от соперников из Mercedes и Red Bull Racing - это поведение машины на выходе из поворотов и рабочие характеристики двигателя.

«С контролем тяги на выходе из поворотов не все было в порядке, - прокомментировал Фернандо прошедшую гонку. - На этом мы теряли много времени.

Впрочем, ориентиром для нас служит лучшая, пожалуй, в этом отношении машина в пелотоне - RB10, - так что, возможно, отставание можно назвать более или менее ожидаемым.

Что касается скорости на прямых, не секрет, что тягаться с Mercedes в этом компоненте мы пока не можем.

Они была быстрейшими в Австралии, быстрейшими на тестах [в Бахрейне], и здесь они снова никому не уступали в скорости. Полагаю, нам есть над чем поработать.

Конечно, перед этапом в Сахире успеть что-то сделать будет трудно, поскольку уик-энд уже совсем близко, но к Китаю и Испании нам определенно следует прибавить, и мы это сделаем».

Первые две гонки сезона Алонсо провел в соперничестве с Нико Хюлькенбергом, выступающим за Force India, а не боролся, как можно было ожидать, в стане лидеров, при этом испанец не теряет надежды, что в команде все же сделают стремительный рывок и включатся в борьбу за титул.

«Конечно, наш старт в чемпионате не назовешь идеальным, - продолжил Фернандо, - но все в команде прилагают усилия для того, чтобы исправить ситуацию.

Я был бы рад бороться за победы в гонках, но если вы хотя бы опережаете своего напарника во внутрикомандной борьбе, можно говорить, что все делаете правильно.

Мы еще прибавим, это точно. Прошли всего две гонки. Мы тщательно анализируем те области, в которых можно сделать шаг вперед.

Больших секретов для нас тут нет, остается лишь приложить максимум усилий и приблизиться к соперникам. Надежда есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle