Льюис Хэмилтон: Red Bull Racing представляет для нас угрозу в борьбе за титул

31 марта 2014 в 13:05

Льюис Хэмилтон считает, что его команде Mercedes нужно готовиться к "упорной" борьбе за титул с Red Bull Racing, пусть даже коллектив из Брэкли с внушительным преимуществом выиграл первые две гонки сезона-2014.

Напомним, что британский гонщик одержал убедительную победу на Гран При Малайзии, а за две недели до этого Нико Росберг не имел проблем в Австралии.

Несмотря на очевидное преимущество Mercedes над конкурентами, у Хэмилтона нет сомнений, что уже в ближайшее время команда Red Bull Racing совершит значительный рывок и более активно включится в борьбу за титул.

«Себастьян [Феттель] демонстрировал отличную скорость, - рассказал Хэмилтон после финиша в Малайзии. – Он постоянно оказывал давление на Нико.

Если посмотреть на их темп, то автомобиль RB10 в поворотах ничем не хуже нашего, просто они уступают нам в скорости на прямых.

У меня абсолютно нет сомнений в том, что в Renault скоро решат все свои проблемы, и сразу после этого нас ждет тяжелая битва с RBR.

У них есть фантастический автомобиль, а когда я смотрел данные GPS, то они в поворотах могут ехать не хуже нас.

Ferrari также не сильно отстаёт. Поэтому борьба будет обостряться по ходу сезона».

В Mercedes не скрывают, что их удивил прогресс Red Bull Racing после неутешительной формы на предсезонных тестах. По словам Хэмилтона, уже сейчас они ощущают давление со стороны чемпионов и считают их своими ближайшими конкурентами.

Такие обстоятельства заставляют лидеров сезона подходить с еще большим усердием к доработке автомобиля, чтобы не позволить конкурентам вплотную к ним подобраться.

«Я буду призывать нашу команды ускорить доработку, чтобы мы скорее смогли улучшить наш автомобиль, - рассказал Хэмилтон. – У нас есть возможность прибавить во многих компонентах, и я уверен, что другие команды действуют таким же образом.

В этот уик-энд у нас был фантастический автомобиль, и я чувствовал, что мог использовать весь его потенциал в нужный момент».

ЭФФЕКТИВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ – КЛЮЧ К УСПЕХУ

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Хэмилтон считает, что успех на Гран При Малайзии стал возможен, поскольку он вынес правильные уроки после пятничных тренировок, на протяжении которых Нико Росберг демонстрировал более предпочтительный темп на длинной дистанции.

«Вы могли оценить наш темп на длинной дистанции во время второй тренировки, - объяснил Льюис – Нико проехал на круг больше и поддерживал хорошую скорость, поэтому я рассчитывал, что в гонке тоже смогу быть быстрым.

Данные с тренировки позволили мне узнать, где я могу прибавить. Но одно дело, когда вы просто знаете это, другое дело – воспользоваться знанием.

Хорошо, что в этот раз всё для меня сработало, поэтому я смог создать такой отрыв на дистанции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle