Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: McLaren

5 апреля 2014 в 0:44

Дженсон Баттон - 5-й/6-й: Погодные условия, в которых проходили две тренировочные сессии, сильно отличались. Дело даже не в том, что точки торможения и апексы поворотов в условиях искусственного освещения выглядят несколько иначе - ключевое отличие состояло в более низкой температуре воздуха и дорожного полотна.

Как и ожидалось, вечером, когда трасса остыла, стало труднее прогревать резину, но, с другой стороны, и износ снизился.

Мы еще очень серьезно отстаем от лидеров. По сути, думаю, сейчас никто не может быть настолько доволен своей машиной, как Mercedes. Так что у нас впереди еще немало работы. Но мы делаем все от нас зависящее, чтобы как можно быстрее скорее сократить отставание.

Кевин Магнуссен - 7-й/9-й: Сегодня мы выполнили всю запланированную программу, и машина вела себя вполне приемлемо.

Конечно, сейчас мы уступаем по чистой скорости лидерам, но, полагаю, в Бахрейне у нас будет больше шансов на успешное выступление благодаря более прохладной погоде. Кроме того, если не брать в расчет лидеров, в середине пелотона ожидается весьма плотная борьба.

Завтра мы постараемся успешно выступить в квалификации, что повысит наши шансы в воскресной гонке. Но еще слишком рано о чем-то говорить. Поживем - увидим.

Эрик Булье, гоночный директор команды: Сегодняшний день прошел неплохо, мы выполнили практически все, что запланировали.

Утром Дженсон и Кевин показали 5-е и 7-е времена, что очень неплохо для начала. Вечером, когда солнце зашло за горизонт, баланс машин стал гораздо приятнее, а сцепление шин с дорожным полотном улучшилось. Но так было у всех - в итоге во второй сессии наши пилоты показали 6-е и 9-е время.

В пятницу все работают над темпом машин, и мы понимаем, что нам предстоит еще изрядно прибавить в плане скорости на длинных отрезках. Наши инженеры уже приступили к анализу, и я уверен, что им удастся решить эти проблемы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle