Фернандо Алонсо: Команда проделала отличную работу, но нам не хватает скорости

6 апреля 2014 в 22:52

Фернандо Алонсо похвалил Ferrari за работу на Гран При Бахрейна, однако признал, что его машина F14 T пока серьезно проигрывает в скорости.

На протяжении всей гонки испанец боролся в конце зачетной десятки и в итоге финишировал на девятой строчке, опередив своего напарника Кими Райкконена на одну позицию.

«В целом пока мы не так сильны, как нам бы хотелось, - признал Фернандо в интервью SkySports. – Но я хотел бы отдать должное команде. Парни проделали отличную работу, поменяв некоторые элементы на машине, из-за которых вчера мы теряли в мощности.

Также я хотел бы отметить их работу на пит-стопах, правильно выбранную тактику и отличные настройки, которые помогли мне хорошо стартовать. Но в гонке нам не хватало скорости.

Мы знали, что на этой трассе, где есть длинные прямые, мы будем смотреться не лучшим образом. Но, надеюсь, впереди нас ждут более удачные гонки».

По итогам Гран При Бахрейна Алонсо потерял в общем зачете третье место позади пилотов Mercedes, откатившись на четвертую позицию. Сейчас испанец уступает лидеру Нико Росбергу уже 35 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle