Эрик Булье сравнил Кевина Магнуссена с Роменом Грожаном и Виталием Петровым

23 апреля 2014 в 15:32

Гоночный директор команды McLaren сказал, что относительные неудачи дебютанта сезона Кевина Магнуссена после блестящего выступления в дебютной гонке в Австралии объясняются недостатком опыта.

Датчанин блеснул в Мельбурне, приехав к финишу третьим и поднявшись еще на одну строчку в протоколе после дисквалификации Даниэля Риккардо, но в двух их последующих трех этапах так и не смог завоевать ни одного очка.

В Малайзии и Бахрейне Кевин подпортил себе выступление столкновениями с Кими Райкконеном, а в Китае машине просто не хватало скорости. Итог - 13-е место.

«Кевин еще очень молод, - сказал в интервью AUTOSPORT Эрик Булье, - и он напоминает мне [в бытность руководителем Renault/Lotus] молодых [Ромена] Грожана и [Виталия] Петрова.

У них было все то же самое - к сожалению, через это необходимо пройти. Когда пилоту недостает опыта, ему приходится долго привыкать к новой машине.

Не помогает и тот факт, что нашу нынешнюю машину нельзя назвать самой легкой в управлении».

Накануне Гран При Китая Магнуссен признал, что испытывает трудности в борьбе в середине пелотона. В Шанхае он провел гонку чисто, но его машине, как и автомобилю его напарника по команде, не хватало прижимной силы - в результате он пришел к финишу на девять секунд позже Дженсона Баттона.

«Все дело в прижимной силе, - отметил после гонки датчанин. - Нам ее катастрофически не хватает. Полагаю, это сейчас наша основная проблема. Машина отлично управляется, но сцепления колес с трассой все же недостает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle