Ромен Грожан доволен тем, что не стал выносить сор из избы

28 апреля 2014 в 16:56

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан убежден, что поступил правильно, когда не стал выносить на публику свои личные проблемы в команде Lotus на фоне её финансовых осложнений в 2013 году, хотя его тогдашний напарник Кими Райкконен пошел другим путем.

Уже после того, как коллектив из Энстоуна полностью рассчитался с Грожаном, француз признался, что в прошлом году у него возникало чувство беспокойства из-за задержек с выплатами.

Но он предпочел поддержать интересы команды, а не выносить сор из избы в надежде, что после публичного заявления о своей проблеме руководство рассчитается с ним.

Райкконен поступил иначе, заговорив с журналистам открыто о задержках по зарплате, и даже не исключал отказ от участия в Гран При Абу-Даби по этой причине.

«Конечно, ситуация была абсолютно не такой, как нам бы хотелось, - объяснил Грожан. – Я никогда не говорил лишнего в СМИ, поскольку это было моим личным делом и моей собственной проблемой.

Отчасти всё начал Кими. Сотрудники ведь также были в сложной ситуации, и хотя всё развивалось не лучшим образом, коллектив остался сплоченным.

Мы всегда ощущали командный дух, а если что-то шло не лучшим образом, на результатах это не сказалось. Просто все сосредоточились на работе и старались не отвлекаться».

Изменения в руководстве команды после ухода Эрика Булье на фоне финансовых преобразований заставили Грожана поверить, что сейчас Lotus находится в лучшем положении, несмотря на наличие проблем на трассе.

«По крайней мере, мы уже не опасаемся проблем, которые были вполне возможны в недавнем прошлом, и это очевидный плюс в сложной ситуации, - продолжил Ромен. – Мы продолжаем работу на пределе своих возможностей.

Конечно, после двух лет успешных выступлений вы оказываетесь не в своей тарелке, когда сталкиваетесь с такими проблемами на старте сезона.

Но ребята делают всё возможное, чтобы улучшить наш автомобиль. Все смотрят в будущее и даже не пытаются обвинять друг друга.

Мы просто движемся вперед, оставаясь единым коллективом, ведь мы все находимся в одной лодке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle