Алонсо считает, что Ferrari проигрывает во многих областях

29 апреля 2014 в 14:42

Фернандо Алонсо сказал, что нынешняя машина Ferrari на старте сезона Формулы 1 проигрывает во многих областях.

В трех первых гонках F14 T серьезно не хватало скорости, но на недавнем Гран При Китая Скудерия сделала шаг вперед, а Алонсо впервые в сезоне финишировал на подиуме.

Но Фернандо призывает не переоценивать скорость его автомобиля в шанхайской гонке, в которой он в какой-то момент шел вторым, а на финише оставил позади обоих пилотов Red Bull Racing.

По мнению испанца, Ferrari надо еще много работать, чтобы F14 T могла составить серьезную конкуренцию лидерам чемпионата.

«Наша машинах проигрывает во многих областях, а не в чем-то одном, - объяснил Алонсо. – Нам необходимы более совершенная аэродинамика, большая стабильность на разгонах и мощность мотора. В первых гонках автомобилю серьезно не хватало скорости.

В Китае мы понемногу прибавили в каждой области, сделав маленький шаг вперед. Мы добились большей мощности от двигателя, эффективно использовали программное обеспечение, подобрали более оптимальные настройки и так далее.

Но отставание от лидеров велико, ведь на старте сезона наша машина не блистала скоростью. Ferrari не витает в облаках и понимает, что соперники в промежутке между гонками в Китае и Барселоне не будут сидеть дома и смотреть телевизор.

В Барселоне они тоже прибавят, поэтому мы должны добиться большего прогресса, если хотим их догнать.

Сейчас перед нами стоит непростая задача. Мы не можем следовать обычным темпам развития машины – нам надо работать интенсивнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle