В Монако Льюис Хэмилтон готов поквитаться с напарником за прошлый год

21 мая 2014 в 21:45

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

В разгар борьбы за звание чемпиона мира Льюис Хэмилтон готов на предстоящем Гран При Монако поквитаться с напарником за прошлогоднее поражение на улицах княжества.

На данный момент британец, выигравший четыре гонки кряду, опережает Нико Росберга в личном зачете чемпионата на три очка. Годом ранее немец одержал победу на Лазурном берегу, стартовав с поула, а сегодня заявил, что ничуть не боится набравшего форму Льюиса.

В начале мая Хэмилтон уже отмечал, что в нынешнем сезоне сделает особый упор на тех гонках, где уступал напарнику годом ранее - кроме того, он уверен, что нынешняя форма Mercedes позволит ему оказать немалое давление на Нико по ходу грядущего уик-энда.

«Я всегда хорошо выступал в Монако, - отметил Льюис, - но в прошлом году Нико был здесь просто неудержим. За свою карьеру я очень немногим партнёрам по команде позволял опередить себя здесь – и очень надеюсь, что в предстоящей гонке смогу поквитаться с ним за это».

Несмотря на свое разочарование занятым здесь годом ранее четвертым местом, британец отметил, что и тогда он ехал довольно прилично, если учитывать, что только осваивался в новой для себя команде.

«Прошлый сезон был, пожалуй, сложнейшим в плане извлечения из техники максимума, - признался Льюис. - Мне казалось, что я никогда не смогу привыкнуть к этой машине.

С учетом этого второе место на стартовой решетке можно рассматривать как безусловный успех. Надеюсь, сейчас, когда я гораздо лучше освоился за рулем машины, я смогу выступить лучше».

Льюис Хэмилтон в Монако
Год    Команда   Результат Хэмилтона      Результат напарника
2007   McLaren            2                 1 (Алонсо)
2008   McLaren            1                 8 (Ковалайнен)
2009   McLaren           12                НФ (Ковалайнен)
2010   McLaren            5                НФ (Баттон)
2011   McLaren            6                 3 (Баттон)
2012   McLaren            5                НФ (Баттон)
2013   Mercedes           4                 1 (Росберг)
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle