Ален Прост: Борьба за титул испортит отношения между Росбергом и Хэмилтоном

23 мая 2014 в 18:14

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

Ален Прост считает, что Mercedes будет сложно избежать конфликта между своими гонщиками Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, которые сражаются за титул в нынешнем сезоне Формулы 1.

Об этом уже свидетельствует заявление Хэмилтона, которое он сделал накануне.

В последние дни появились данные, что Росберг официально продлил свой контракт с Mercedes как минимум до конца сезона-2015, так что пилотам предстоит оставаться напарниками еще как минимум полтора года. В свете этого Прост считает, что окончательно рассорить пилотов может даже какая-то небольшая проблема.

Отвечая на вопрос, сможет ли Mercedes сохранить хорошие отношения между своими пилотами, Прост сказал: «Это будет сложно.

В 1988-м между мной и Айртоном [Сенной] поначалу были хорошие отношения, никаких проблем не возникло.

Однако если появится хоть какой-то небольшой нюанс или проблема, в особенности внутри команды, то они могут быстро разругаться.

Очень редко кому удается сохранить теплые отношения, в особенности когда пилоты ожесточенно сражаются друг с другом».

Гран При Сан-Марино-1989
Гран При Сан-Марино-1989

Прост сказал, что разругался с Сенной после того, как бразилец - по мнению француза - нарушил на первом круге Гран При Сан-Марино-1989 заключенный между ними договор.

«Всё началось с того, что в Имоле он нарушил условия договора, - сказал француз. - Тогда мы испортили отношения из-за небольшой детали, но нечто подобное может произойти [между Хэмилтоном и Росбергом] и в этом году.

Правда, сейчас ситуация несколько другая, ведь они выступают за Mercedes, в которой помнят о событиях 20-летней давности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle