Кими Райкконен считает, что в начале сезона удача просто не была на его стороне

2 июня 2014 в 14:11

Кими Райкконен считает, что неудачи на старте сезона-2014 Формулы 1 не позволяют увидеть, насколько хорошо он в действительности пилотирует после возвращения в Ferrari.

Финн заметно отстаёт от своего напарника по Скудерии Фернандо Алонсо, который занимает в общем зачете третью строчку, но на этапах в Испании и Монако Кими смотрелся предпочтительнее – и лишь невыгодная тактика и столкновение с Максом Чилтоном не позволили ему финишировать выше напарника.

Гонки Райкконена в Бахрейне и Малайзии также оказались испорчены из-за столкновений с пилотом McLaren Кевином Магнуссеном, потому финн считает, что различного рода неприятности скрывают его истинную форму.

«Я много раз пилотировал хорошо, но в гонках всегда что-то шло не так, - сказал Кими. – Например, у меня не раз случились проколы из-за того, что другие пилоты допускали контакт с моей машиной.

Еще ни разу гонка не складывалась для меня без каких-либо проблем. В Монако мы вновь были в хорошей позиции, но мне не повезло – помешал прокол шины.

Всё начинается с небольших моментов, которые серьезно сказываются на итоговом результате».

Чемпион мира 2007 года по-прежнему не на 100% доволен управляемостью своей машины, но считает, что продолжение работы и немного больше везения помогут ему переломить ситуацию и отыграться после неудачного старта сезона.

«Как только ощущения будут позитивными, я уверен, мы сможем выступать гораздо лучше, - сказал Кими. – Но пока мы не исправим некоторые вещи, то должны бороться и надеяться, что в будущем удача будет к нам более благосклонна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle