Цитаты накануне Гран При Канады: Toro Rosso

3 июня 2014 в 14:30

Жан-Эрик Вернь: На автодроме имени Жиля Вильнёва автомобили испытывают серьезные нагрузки. Я провел там хорошую гонку в прошлом году, поэтому очень хочется повторить такой результат, хотя финишировать на шестом месте будет в этот раз куда сложнее.

В Канаде из-за наличия зон жесткого замедления в конце скоростных участков непросто придётся тормозам, также вам потребуется хорошая максимальная скорость на очень длинной прямой. Поэтому придется выбирать настройки с малой прижимной силой.

Я с нетерпением жду предстоящий уик-энд, мне нравится бывать в Монреале. Это по-настоящему классный город, а местный этап входит в тройку моих любимых. Люди говорят, что трасса в Канаде опасная, но это часть вызова, который стоит перед пилотами. Лично мне кажутся скучными трассы, где отбойники находятся в ста метрах от дорожного полотна.

Когда нужно проезжать повороты на пределе, а слева и справа от вас находятся стены – это не сравнить со стометровыми зонами безопасности. Отличным примером является последний поворот перед выездом на стартовую прямую. Это интересная скоростная связка, при прохождении которой необходимо атаковать два поребрика, поэтому вы чувствуете себя так, как во время выступления в картинге, бросая автомобиль из стороны в сторону на предельных скоростях. Проехать там идеальный круг – это настоящее искусство.

Даниил Квят: Автодром имени Жиля Вильнёва – еще одно место, где я никогда раньше не выступал, что можно сказать и про Канаду, о которой практически ничего не знаю. Чтобы лучше подготовиться к предстоящему уик-энду, я посмотрел по телевизору несколько Гран При, уделив особое внимание записям бортовых камер, а несколько дней назад у меня появилась возможность поработать на симуляторе.

По первым впечатлениям нас ждет интересный уик-энд. На трассе много зон торможения и разгона, а также достаточно "шпилек" и шикан. Поэтому традиционно нас ждёт непростая задача по поиску оптимального темпа, чтобы собрать воедино хороший круг.

Местную трассу тяжело сравнить с Монако, там не так много зон безопасности, но после первого опыта выступлений в Монте-Карло я не думаю, что где-то может быть еще сложнее. Всё, что я знаю о Канаде – это красивое место, и люди там, как в России, безумно любят хоккей, так что я хотел бы по возможности посетить местный ледовый дворец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle