Цитаты Гран При Канады, пятница: Force India

7 июня 2014 в 1:57

Нико Хюлькенберг – 11-й/13-й: Мы провели две хорошие тренировки, хотя не вся работа сделана. На местной трассе управляемость автомобиля довольно неплохая, но я думаю, что мы можем прибавить, особенно на Supersoft. Наша цель состоит в том, чтобы немного улучшить свой темп.

Много команд демонстрируют конкурентоспособную форму и очень близки по результатам, так что важно найти идеальный баланс. А для этого нам следует собрать пазл в одно целое и проехать чистый круг в квалификации.

Серхио Перес – 12-й/14-й: У нас вышла вполне обычная пятница. С утра мы подбирали настройки и старались проверить аэродинамические новинки, а днем сравнивали поведение машины на шинных Soft и Supersoft. Всё шло по плану до появления небольшой проблемы под конец дневной сессии, из-за чего мы чуть раньше завершили работу.

Положительный момент – у нас есть достаточно информации, чтобы прибавить завтра. Для этого вечером предстоит немного поработать, чтобы выйти на оптимальную форму к завтрашней квалификации и непосредственно к гонке.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Мы неплохо потрудились сегодня и остались довольны результатами. Небольшая проблема возникла только с автомобилем Серхио, из-за чего мы потеряли несколько минут днем. Несмотря на опасения, дождя не было, поэтому обе сессии мы продуктивно работали, выполнив всю программу.

Мы провели сравнительный анализ обоих составов и проехали длинные серии кругов. Гоночный темп выглядит лучше, чем скорость на одном круге, но в Монреале условия на трассе меняются с каждым днем, поэтому мы надеемся за счет регулировок прибавить во всех компонентах, чтобы добиться выгодных стартовых позиций.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle