В Marussia уладили существовавшие разногласия по поводу аварии в Канаде

19 июня 2014 в 20:16

Авария Marussia
Авария Marussia

Накануне Гран При Австрии пилоты команды Marussia Макс Чилтон и Жюль Бьянки уладили все разногласия по поводу аварии на минувшем этапе в Канаде.

Столкновение между напарниками на первом круге гонки привело ко взаимному сходу с дистанции и серьезным повреждениям обеих машин коллектива.

Виновным в том инциденте был признан Макс, который в Австрии потеряет три позиции на стартовой решетке, при этом сам британец полагает, что его наказали из-за последствий эпизода, а не сообразно его действиям на трассе.

«Думаю, именно поэтому было выбрано такое наказание, - сказал Чилтон. - Если бы судьи посчитали, что я стал причиной сильной аварии, они лишили бы меня десяти позиций на старте.

Мне кажется, они сочли случившееся гоночным инцидентом, но поскольку формально это я въехал в напарника, решили наказать меня. Жаль, но нужно двигаться дальше».

Макс также сказал, что по прибытии в Австрию они с партнёром по команде пожали руки и решили больше не вспоминать о том эпизоде.

«После гонки вы очень возбуждены, - продолжил британский пилот, - и это не лучшее время для обсуждения инцидентов. Сегодня утром мы поговорили, обменялись рукопожатием и решили просто двигаться дальше, поскольку оба понимаем, что это был просто несчастный случай».

Бьянки выразил мнение, что штраф Чилтона справедлив, но при этом также признал, что тот инцидент остался в прошлом.

«Это был гоночный инцидент, но с ошибкой одного из пилотов, - сказал француз. - Судьи наказали Макса, и такое решение кажется мне правильным - думаю, все с этим согласятся. Там, в Монреале, наши мнения разошлись, но сейчас мы пришли к общему знаменателю. В гонках такое случается – но все уже в прошлом, сейчас мы в Австрии и постараемся выложиться по максимуму на этом этапе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle