Фернандо Алонсо: Четвертое место - выше нашего истинного потенциала

21 июня 2014 в 19:48

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо показал четвертое время на квалификации в Австрии, повторив свой лучший результат нынешнего сезона.

Но испанец признает, что опередить обоих пилотов Red Bull Racing и Льюиса Хэмилтона ему помогло удачное стечение обстоятельств, поэтому такой результат не отображает истинный потенциал F14 T.

«Это была не вполне обычная квалификации, просто мы использовали в своих интересах некоторые обстоятельства, потому что непривычно видеть Хэмилтона позади нас, - рассказал Фернандо. – Так что мы можем гордиться результатом.

Но не стоит его преувеличивать, еще утром мы проигрывали Mercedes 1,1 секунды.

А сейчас один пилот Mercedes впереди с преимуществом в десятую секунды, а другой – позади нас. Я не думаю, что все соперники полностью использовали потенциал своих машин, потому что условия были непростыми.

У Red Bull Racing очень конкурентоспособная машина, особенно в гонках, поэтому я рассчитываю, что [Даниэль] Риккардо и [Себастьян] Феттель, который сэкономил много свежих комплектов шин, проведут сильные гонки.

И нам будет сложно сохранить свою четвертую позицию».

Напарник Алонсо по Ferrari Кими Райкконен провел куда более сложную квалификацию, показав восьмой результат с отставанием более чем в полторы секунды от испанца.

Финн объяснил такую разницу тем, что ему просто не удалось проехать хороший круг.

«У меня были проблемы в первом повороте и я никак не мог разобраться в его прохождении, - сказал Райкконен. – Я блокировал колеса на входе в этот поворот, и на шинах образовалась проплешина, так что я потерял в итоге много времени из-за вибраций.

Собрать хорошие сектора оказалось очень сложно. Но если учесть нашу чистую скорость, то результат нельзя назвать провальным.

Просто у меня действительно было много проблем сегодня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle