Цитаты Гран При Австрии, гонка: Toro Rosso

22 июня 2014 в 19:43

Даниил Квят - НФ: Я очень расстроен тем, как сложилась сегодняшняя гонка, особенно с учетом того, что поначалу все выглядело весьма многообещающе. У машины была скорость, обновления сработали здорово, да и с шинами все было в порядке.

Старт выдался не лучшим - я потерял несколько позиций, но быстро смог вернуть упущенное. Дальше мне оставалось атаковать и надеяться на отличный результат. Однако на 26-м круге дистанции правое заднее колесо лопнуло, в результате чего я остановился. Позже мы изучим, что там на самом деле случилось.

Приятно, что сегодня нам удалось сделать еще один шаг вперед – это сработает нам на руку в следующих гонках. Наша цель - успешно выступить в Сильверстоуне.

Жан-Эрик Вернь - НФ: С самого старта гонки у меня были проблемы с тормозами. Очень трудно пилотировать машину, когда ее задние колеса постоянно блокируются. Для шин и баланса шасси в целом это очень плохо, так что управлять автомобилем было довольно трудно.

Ближе к концу гонки я хотел просто доехать до финиша, но не получилось. Жаль, что так вышло, но надо отметить, что в целом мы серьезно продвинулись в плане аэродинамики, что пригодится в Сильверстоуне. Впереди еще много гонок, и я уверен, что мы на верном пути.

Франц Тост, руководитель команды: Стартовать седьмым и не финишировать в гонке очень обидно. Нам предстоит разобраться, что случилось с подвеской на машине Даниила и с тормозами у Жана-Эрика. В целом в квалификации машина смотрелась очень неплохо, и теперь нам надо постараться воплотить этот потенциал в успехи на трассах. Жаль, что мы не смогли сделать это на домашнем для компании Red Bull автодроме - надеюсь, в Сильверстоуне мы выступим лучше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle