Цитаты Гран При Австрии, гонка: Ferrari

22 июня 2014 в 21:28

Фернандо Алонсо – 5-й: Я думаю, это была моя лучшая гонка в этом сезоне, ведь мы финишировали всего в 18 секундах позади Mercedes, причем на трассе не было машины безопасности и каких-то серьезных инцидентов. Сдержать Хэмилтона позади было невозможно, так что пятое место – это наш максимум на сегодня. Пилоты впереди были быстрее и заслужили быть выше нас в протоколе.

Мы атаковали на протяжении всей гонки, в которой не возникло проблем – а это значит, что мы понемногу прогрессируем. Конечно, впереди нас еще долгий путь, но цель остается прежней – выступать хорошо и набирать много очков. На каждой трассе ситуация складывается по-разному, но мы всегда делаем со своей стороны всё возможное.

Кими Райкконен – 10-й: Еще одна сложная гонка, несмотря на то, что вчера мы пошли в ином направлении, чтобы постараться отыграть дополнительное время. К сожалению, это не сыграло нам на руку и мне вновь было не комфортно за рулем машины.

На старте я отыграл одну позицию, но уже на втором круге начались проблемы из-за перегрева тормозов, в результате чего мне пришлось замедлиться. К первому пит-стопу мои шины полностью были изношены – и на своем круге перед заездом в боксы я потерял сразу две позиции. Нам определенно следовало остановиться раньше.

Команда добилась прогресса в сравнении со стартом сезона, но пока наша скорость на позволяет бороться за самые высокие позиции, так что нам предстоит еще много работы.

Пэт Фрай, управляющий директор: После хорошего старта Кими и Фернандо испытывали проблемы на шинах SuperSoft из-за гранулирования задних колес, что не могло не сказаться на нашей скорости. На этом отрезке отставание от клиентов Mercedes выросло, что обусловлено их невероятной скоростью на прямых.

Несмотря на результат, мы можем быть довольны, ведь на втором и третьем отрезках у нас была одно из быстрейших машин на трассе – в особенности это касается Фернандо. Это демонстрирует, что от гонки к гонке мы постепенно прогрессируем. У Кими возникло больше проблем, чем у Фернандо.

К сожалению, мы заплатили высокую цену на его круге перед первым пит-стопом, когда задние шины оказались сильно изношены. Но сейчас мы будем готовиться к следующей гонке в Сильверстоуне, которая сильно отличается от этого кольца.

Мы ожидаем, что в Великобритании пилоты Red Bull Racing вновь вернутся в игру. Как и обычно, мы постараемся бороться и максимально хорошо подготовиться к новому вызову.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle