Даниил Квят: Интересно иногда посмотреть на гонки со стороны

29 июня 2014 в 0:57

Даниил Квят
Даниил Квят

Даниил Квят, приехав на российский этап Мировой серии Renault, оказался на гонках в роли гостя – и признался, что ему понравилось. Пилот провёл демонстрационные заезды на Red Bull F1 и отметил, что рад видеть так много болельщиков на трибунах.

«Я сегодня ездил на машине Формулы 1, но моя часть программы пролетела очень быстро, – признался он. – Конечно хотелось продолжать, но оказалось, что и в роли гостя тоже интересно себя попробовать: без прессинга, без давления можно посмотреть на других гонщиков, которых я хорошо знаю.

Так что день принёс мне приятные эмоции. Я очень впечатлён количеством болельщиков, которые пришли посмотреть гонки - очень радует что людей объединяет такая страсть, как автоспорт. Думаю, завтра будет еще больше людей, и всех призываю: приходите и болейте за российских пилотов на Moscow Raceway!»

Говоря о первой в карьере победе Сергея Сироткина, пилот Toro Rosso отметил, что не удивлён столь успешным выступлением соотечественника: «Мне довелось посмотреть старт прямо из судейской будки, и я рад за Сергея: ему наконец-то удалось собрать все воедино и вот появился результат – надеюсь, он будет продолжать в том же духе, и желаю ему этого».

Даниил участвовал в самом первом российском уик-энде WSR и тогда дважды стал сильнейшим в двухлитровой категории.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle