По мнению Эрика Булье, скорость McLaren в Великобритании была недостаточной

8 июля 2014 в 18:48

McLaren
McLaren

В McLaren считают четвертое место Дженсона Баттона и шестое - Кевина Магнуссена на Гран При Великобритании недостаточно хорошим результатом.

Британец проиграл на финише Даниэлю Риккардо всего 0,8 секунды, но гоночный директор команды Эрик Булье считает, что McLaren могла выступить еще лучше, если бы выбрала более агрессивную тактическую схему.

«Это недостаточно хороший результат, - рассказал он AUTOSPORT. – Я уверен, что мы могли бы выступить еще лучше, если бы действовали более агрессивно.

Но нельзя в этом винить наших сотрудников, которые отлично сработали в субботу в непростых погодных условиях. Однако, чтобы наверняка набрать очки, нужно быть немного осторожными.

В современной Ф1 пилотам приходится следить за износом шин на дистанции, а в баки машин залито много килограммов топлива, из-за этого приходится действовать осмотрительнее, а не гнать во весь опор, хотя иногда это и расстраивает.

Но мы должны быть реалистами. На бумаге наша машина по скорости позволяет бороться максимум за седьмое-восьмое места, а не за четвертое и шестое. Так что в целом мы добились большего, чем могли бы в нормальных погодных условиях».

Несмотря на обновления, которые McLaren привезла на Гран При Австрии, Булье не питает иллюзий и понимает, что путь команды на вершину будет очень долгим.

«За три месяца нельзя отыграть отставание в одну секунду в плане аэродинамической эффективности, - сказал он. – Мы реорганизовали нашу работу в аэродинамической трубе, но сразу сложно добиться большого прогресса.

Есть некоторые вещи, которые в McLaren нужно изменить, чтобы вернуться на вершину, но на это уйдет много времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle