Цитаты накануне Гран При Германии: Force India

14 июля 2014 в 14:38

Нико Хюлькенберг: Даже на не самых простых для нас трассах мы набирали очки. Например, в Сильверстоуне машина была плохо сбалансирована, но нам всё равно удалось завоевать четыре балла. Насчет гонки в Германии я настроен более позитивно, в особенности благодаря возвращению шин Soft и SuperSoft. Я отлично знаю трассу в Хоккенхайме, так как вырос неподалеку. Самое сложное здесь - первый поворот.

Он очень быстрый - пилоты его проходят на скорости 200 км/ч, поэтому очень легко допустить ошибку и выехать за поребрик. Еще одно интересное место - это шпилька после прямой, где на жестком торможении очень легко потерять время. Впрочем, в этом месте легко обгонять. Гонки в Хоккенхайме всегда были интересными, так что болельщикам должно всё понравится.

Серхио Перес: Хоккенхайм должен подойти нашей машине, так что мы должны быть сильнее. Более мягки составы шин и жаркая погода скорее всего сделают гонку интереснее. Мне нравится эта трасса, в особенности последний сектор: я люблю активно атаковать повороты, где можно отыграть много времени. По ходу своей карьеры я много времени провел в Германии, так что всегда рад возвращаться в эту страну.

Виджей Малья, руководитель команды: Хоккенхайм - среднескоростная трасса, а именно на таких мы и были сильны в этом сезоне. Также Гран При Германии будет для Нико домашней гонкой, и я не сомневаюсь, это придаст ему дополнительную мотивацию. Пока нам удавалось завоевывать очки в каждой гонке этого года, но если мы хотим сохранить свою позицию в чемпионате, то оба пилота должны финишировать в десятке. Предстоящая гонка должна стать одной из самых жарких в сезоне, что, обычно, играет нам на руку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle