Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Marussia

27 июля 2014 в 20:53

Жюль Бьянки – 15-й: Гонка для меня была крайне тяжёлой, потому что на протяжении 50-и кругов я вынужден был пилотировать повреждённую машину с ужасным балансом. В одном из эпизодов из ниоткуда появился Мальдонадо и врезался в меня. Я боялся, что тем самым моя гонка закончится, ведь ещё до старта я знал, что сегодня представится немало возможностей как для нас, так и для соперников.

Хотя пилоты Caterhams сошли с дистанции довольно рано, проблемы с балансом не позволили мне вести борьбу с другими соперниками, в число которых входили гонщики Sauber, которые в одно время занимали неплохие позиции, что ставило под угрозу наше положение в чемпионате. Затем трасса подсохла, и всё встало на свои места.

Я рад, что мы смогли сохранить 9-е место в Кубке конструкторов. Гонка выдалась изнурительной: я постоянно боролся с машиной и при этом не мог атаковать изо всех сил. Хорошо то, что оба наших автомобиля увидели клетчатый флаг, и теперь мы на мажорной ноте отправляемся на перерыв. Я благодарен всему нашему коллективу и желаю сотрудникам хорошенько отдохнуть. После каникул мы вернёмся полными сил и постараемся и впредь сдерживать Sauber.

Макс Чилтон – 16-й: Я хорошо стартовал, машина ехала отлично, и я рад, что нам удалось избежать проблем, постигших многих соперников. После схода Эрикссона, Кобаяши и незапланированного пит-стопа Жюля я выиграл несколько позиций, и в самом конце на последних кругах у нас с Бьянки была отличная борьба. Я рад за команду, ведь нам вновь удалось привести обе машины к финишу и сохранить девятую строчку в чемпионате. Мы все заслужили отдых, чтобы затем максимально удачно провести вторую часть сезона.

Джон Бут, руководитель команды: Из-за ливня, прошедшего незадолго до гонки, старт выдался тяжёлым, но было ясно, что нам понадобится промежуточная резина. Потребовалось чуть больше времени для того, чтобы трасса подсохла, но, учитывая появление машины безопасности, мы поняли, что пришло время совершать пит-стоп.

Жюль отлично ехал в середине пелотона, пока Мальдонадо не столкнулся с ним, что привело к повреждениям машины и значительной потере прижимной силы. Гонка Макса была не столь богата событиями – он избежал всех проблем в таких непростых условиях и финишировал непосредственно за Жюлем. Здорово, что мы закончили первую половину сезона финишем обеими машинами. Команда проделала отличную работу, я надеюсь, что перерыв даст нам сил, чтобы затем мы вернулись в борьбу и старались ещё усерднее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle