Даниэль Риккардо считает, что Сайнсу ранний дебют в Ф1 пошел бы на пользу

8 августа 2014 в 20:32

Карлос Сайнс-младший
Карлос Сайнс-младший

Победитель двух Гран При нынешнего сезона Даниэль Риккардо полагает, что дебют Карлоса Сайнса-младшего в Ф1 в составе небольшой команды пошел бы ему на пользу.

После смены владельцев Caterham в команде объявили о переговорах с молодым испанцем, при этом в Red Bull настаивают на том, чтобы Карлос сосредоточил все свои усилия на завоевании чемпионского титула в 3,5-литровой Формуле Renault.

Сам Риккардо, ныне выступающий за чемпионскую дружину, начал свой путь в Больших Призах в команде HRT в 2011 году, а годом позже перешел в коллектив Toro Rosso. При этом австралиец считает, что такое поступательное движение в Ф1 пошло ему на пользу.

«Думаю, мне такой путь очень помог, - сказал Даниэль. - Я спокойно влился в мир Формулы 1 без излишнего внимания со стороны и нервов - это очень полезно.

Кроме того, это учит тебя ценить то, что имеешь.

Когда я перешел в Toro Rosso, то был, пожалуй, счастливейшим человеком на планете, ведь у меня появилась возможность бороться за очки, что было очень непросто.

Даниэль Риккардо в HRT
Даниэль Риккардо в HRT

Присоединившись к главной команде концерна, я уже понимал цену происходящего, и будет неплохо, если подобный путь пройдут и другие гонщики.

Жюль [Бьянки] отлично показывает себя в Marussia, почему бы и Сайнсу не попробовать свои силы?

Мне это ничуть не навредило. Конечно, любому пилоту хочется как можно быстрее оказаться в топ-команде, но начало карьеры многому меня научило».

Месяцем ранее Сайнс-младший сказал в интервью AUTOSPORT, что будет рад любому опыту в Больших Призах, но в этом году сосредоточится на том, чтобы стать первым пилотом молодежной программы Red Bull, завоевавшим титул в Мировой серии Renault.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle