Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Sauber

23 августа 2014 в 19:15

Эстебан Гутьеррес – 20-й: Пока что уик-энд складывается не лучшим образом. Обидно, когда сталкиваешься с таким количеством технических проблем. Но команда делает всё возможное, чтобы исправить ситуацию. Со своей стороны я пытаюсь выжать максимум из автомобиля. Но мы сейчас сильно ограничены во времени.

А когда еще такие сложные условия, то легче от этого не становится, так что тяжело рассчитывать на высокий результат. Недопустимо продолжать в том же, поэтому крайне важно оперативно разобраться в технических проблемах. Нужно гарантировать, что в ближайшее время такого больше не повторится.

Адриан Сутиль – 14-й: Квалификация в Спа, как и в прошлом году, прошла на мокрой трассе. Поэтому сложно было оценить ситуацию, особенно с точки зрения наличия воды в поворотах. При таких обстоятельствах тяжело пилотировать машину. Поскольку мы учитывали прогноз на гонку при выборе настроек, то подобрали регулировки для сухой трассы, так что под дождем баланс оказался ужасным.

Учитывая всё это, мы можем быть довольны итогами квалификации, которую мы провели без ошибок. Команда отлично потрудилась, а я старался выжать максимум из автомобиля. Лично я удовлетворен результатом.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Адриан отлично сегодня поработал, сделав всё, что мы от него просили. Посмотрим, насколько это поможет нам завтра в гонке. Что же касается Эстебана, то его уик-энд складывается ужасно из-за проблем с силовой установкой.

Неполадки создают массу трудностей для него и команды, поэтому нам сложно найти оптимальные настройки, когда практически не работаешь на трассе. В итоге у Эстебана плохая стартовая позиция.

Джампаоло Даллара, главный гоночный инженер: Сессия вышла крайне сложной из-за плохих погодных условий. С другой стороны, мы сумели избежать ошибок и команда действовала отлично. К сожалению, один автомобиль досрочно прекратил борьбу из-за механических проблем с мотором. Эстебану пришлось остановить машину из-за неполадок с аккумуляторными батареями.

Это очень плохо, ведь мы потеряли ценное время для подготовки к гонке. Адриан отработал относительно хорошо, добившись ожидаемого результата. Остается надеяться, что он сумеет подняться еще выше в гонке.

Комментарии для сайта Cackle