Кими Райкконен: А я вам говорил, что мы прогрессируем

24 августа 2014 в 18:47

Обладатель четвертой позиции на финише Гран При Бельгии Кими Райкконен считает, что мог бы и в прошлых гонках добиться такого результата, если бы не различные неприятности.

Для финна гонка в Спа стала лучшим выступлением в сезоне, который пока складывается для него и Ferrari не лучшим образом.

«Как я уже говорил, в нескольких последних гонках ощущения от машины были лучше, но постоянно со мной случались разные неприятности, - сказал Кими в интервью SkySports. - Сегодня мы оказались на той позиции, на которой должны быть, когда всё складывается нормально».

Технический руководитель Ferrari Джеймс Эллисон похвалил Райкконена, отметив, что финн на сегодня добился максимума.

«Я думаю, было бы слишком оптимистично надеяться на место на подиуме, - сказал Эллисон. - Кими изначально стартовал с не самой высокой позиции, а в борьбе с Боттасом его шины были очень сильно изношены.

Полагаю, Кими сегодня воспользовался всеми своими возможностями и добился максимума. В случае с Фернандо нам очень повезло, что мы вовремя успели завести двигатель на его машине. Но, к сожалению, он получил пятисекундый штраф, который не мог не сказаться на его гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle