Тото Вольф: Это неприемлемо

24 августа 2014 в 18:33

Руководитель Mercedes Motorsport остался очень недоволен действиями Нико Росберга на Гран При Бельгии. На втором круге гонки в Спа лидер чемпионата мира допустил столкновение в борьбе со своим партнёром Льюисом Хэмилтоном.

Для обоих пилотов этот эпизод стал переломным, ни одному из них, несмотря на явное преимущество в скорости над соперниками, не удалось победить. Британский пилот уже обвинил Нико в случившемся. Вольф в интервью Sky Sports сразу после финиша тоже был весьма эмоционален.

Тото, как вы оцените манёвр Нико на втором круге?
Тото Вольф: Как неприемлемый.

Главное правило гонок гласит – никогда не врезайся в напарника. Как по-вашему, о чем он думал?
ТВ: Не знаю, есть ли в гонках какие-то главные правила. Могу лишь повториться – это неприемлемый манёвр. Категорически. Наши пилоты столкнулись на втором круге. Просто отказываюсь в это верить.

Стало ли это следствием того брифинга, который вы провели в четверг? Говорили ли вы им, что нельзя доводить борьбу до контакта?
ТВ: Сейчас, прямо после финиша, мы все на эмоциях. В любом случае, этот эпизод не говорит о каких-то тенденциях. Но, должен признать, вы правы: главное правило говорит – никогда не врезайся в напарника. Сегодня произошло именно это, причем не на финальном отрезке, а на втором круге. Пришло время использовать ограничения.

Нико повезло, что его не наказали за столкновение…
ТВ: Не знаю.

Кто обладает достаточным авторитетом, чтобы урегулировать ситуацию? Вы? Ники Лауда? Пэдди Лоу?
ТВ: Это неважно. Главное – есть правила, и им необходимо следовать

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle